Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент снова внес в парламент свой проект бюджета

[11:01 30 июля 2008 года ]

Президент Украины внес в Верховную Раду проект изменений в бюджет, направленных на преодоление последствий стихии, определив его как безотлагательный для внеочередного рассмотрения парламентом.

Законопроект разработан в связи с необходимостью проведения безотлагательных работ по преодолению последствий стихийного бедствия, которое произошло 23-27 июля 2008 г. в Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях и привело к массовым подтапливаниям и разрушениям жилых домов, общественных зданий, линий электропередач и других объектов жизнеобеспечения населения, сельскохозяйственных угодий.

Проект закона направлен на обеспечение финансирования мероприятий по ликвидации последствий стихийного бедствия путем установления соответствующих бюджетных назначений.

Президент убежден, что принятие данного закона позволит принять безотлагательные исчерпывающие меры по ликвидации последствий стихийного бедствия, помочь пострадавшим, обеспечить стабилизацию ситуации в областях, которые испытали действие стихии.

В поданном главой государства законопроекте предлагается увеличить:

доходы государственного бюджета на 4 млрд 392 млн грн, в том числе по общему фонду — на 3 млрд 636,6 млн грн, по специальному фонду — 755,4 млн грн;

расходы государственного бюджета на 4 млрд 392 млн грн, в том числе по общему фонду — на 3 млрд 636,6 млн грн, по специальному фонду — 755,4 млн грн.

При этом президент настаивает на том, что необходимо использовать реальные источники увеличения доходов государственного бюджета.

Использование же рисковых источников дополнительных доходов, в частности, таких как увеличение ставок налогов и сборов в середине бюджетного года, президент считает невозможным, поскольку это может привести к невыполнению доходной части бюджета, что поставит под угрозу финансирование в полном объеме мероприятий по ликвидации стихийного бедствия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.