Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук предлагает увеличить президентский срок

[13:24 23 июня 2008 года ]

Президента Украины нужно избирать на один срок продолжительностью семь лет. Об этом Виктора Пинчук заявил в интервью газете “Зеркало недели”.

“В первый срок лидер думает не о реформах, а о рейтинге. Но за это время, привыкнув к сладкой жизни, он не сможет быть эффективным и во время второго срока. Рейтинг и реформы — взаимоисключающие вещи. Сама система вынуждает политиков думать только о рейтинге, о маленьких целях, о власти”, — отметил предприниматель.

“Нам нужны реформы, и лидер, способный сказать людям правду. Не только о состоянии дел, он должен предложить: “Изберите меня только на один срок. Я обещаю, что на второй не пойду, а за первый проведу реформы”. Другое дело, что тот, кто взял на себя ответственность за проведение непопулярных реформ, может думать о своем единомышленнике, который сменит его и продолжит дело”, — добавил Пинчук.

По его словам, народы рождали и рождают лидеров. “В глубокую историю уходить не станем. Клинтон, Тэтчер, Коль, Саакашвили, Квасьневский… В Америке появился Обама, и американцы на него надеются. Человечество генерирует лидеров. И нам повезет”, — заявил бизнесмен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.