Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минпромполитики поддержало проект Voest Alpine

[12:32 02 июня 2008 года ]

В ходе очередного заседания Межведомственной рабочей группы по вопросам сотрудничества с компанией Voest Alpine (Австрия) 30 мая украинская сторона в целом поддержала строительство металлургического комбината в Одесской области. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства промышленной политики.

Согласно пресс-релизу, заседание комиссии проходило под председательством заместителя министра промышленной политики Украины Владимира Севернюка при участии представителей Минпромполитики, других министерств и ведомств, Одесской областной государственной администрации и австрийской делегации во главе с руководителем проекта Гюнтером Брюнбауером.

Как отмечается в сообщении Минпромполитики, в ходе заседания стало известно, что для оптимального выбора земельного участка для реализации проекта привлечено ГП “Главный научно-исследовательский и проектный институт”.

По данным Минпромполитики, первый заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Максим Степанов в ходе заседания сообщил, что ОГА готова предоставить австрийской компании всестороннее содействие в изучении альтернативных возможностей размещения метпредприятия в Одесском регионе. [Ранее строительство завода Voest Alpine планировалось в районе порта “Южный” в Одесской области].

В ходе заседания было решено, что Межведомственной рабочей группе необходимо продолжить работу относительно последующей проработки проблемных вопросов и обеспечить содействие компании Voest Alpine в реализации проекта. Австрийской стороне, в свою очередь, рекомендовано учесть выводы и рекомендации партнеров во время принятия решения относительно места (страны) размещения комбината.

“Менеджер проекта Карл Хайдер отметил, что соответствующее технико-экономическое обоснование проекта будет разработано сразу после принятия компанией Voest Alpine окончательного решения относительно строительства металлургического комбината в Украине”, — говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, компания Voest Alpine рассматривает возможность строительства металлургического завода мощностью 5,6 млн. тонн стали в год в районе порта “Южный” в Одесской области. Компания Voest Alpine намерена привлечь в строительство завода 5 млрд. евро инвестиций.

Компания Voest Аlpine — международный концерн стальной и перерабатывающей промышленности с центральным офисом в Линце (Австрия), который представлен 300 производственными и дочерними компаниями в более чем 60 странах мира. Годовая прибыль концерна составляет свыше 10 млрд. евро. Штат компании насчитывает около 40 тыс. работников.

Voest Аlpine является лидером мирового рынка в технологиях смягчения стали и в сфере инструментальной стали; ведущим производителем железнодорожных шпал в Европе; одним из трех крупнейших партнеров европейской автомобильной промышленности. Концерн занимает ведущие позиции в Европе по производству специальных профилей и изделий из провода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.