Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ намерена создать коррупционный реестр

[16:04 03 июля 2008 года ]

Служба безопасности Украины (СБУ) готова создать реестр поступивших ей сообщений о коррупции для усиления общественного контроля за их расследованием. Об этом сообщила пресс-служба СБУ со ссылкой на слова заместителя председателя СБУ Тиберия Дурдинца.

“Мы готовы ввести специальный реестр сообщений о коррупции для того, чтобы быть прозрачными в своей деятельности и публично отчитываться перед общественностью о результатах проведенных проверок”, — передает пресс-служба слова Дурдинца.

Зампредседатель выступает за привлечение к борьбе с коррупцией общественных организаций. “Именно общественные организации могут стать надежным партнером Службы безопасности Украины в получении первичной информации о фактах взяточничества и коррупции среди лиц, уполномоченных на исполнение функций государства”, — цитирует пресс-служба слова Дурдинца.

Дурдинец добавил, что СБУ планирует информировать общественные организации о переданных в судебные органы материалах о коррупции для публичного контроля за привлечением коррупционеров к ответственности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.