Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автохолдинг Константина Жеваго увеличил реализацию грузовиков на 31%

[12:03 10 января 2008 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, в 2007 году увеличила реализацию автомобилей и машинокомплектов на 30,8% по сравнению с 2006 годом — до 4327 ед.

Как сообщила пресс-служба холдинга в четверг, в минувшем году “АвтоКрАЗ” существенно укрепил свое присутствие на мировых рынках сбыта, чему, в первую очередь, способствовали основательная проработка целевых рынков, грамотная сбытовая политика, предложение выгодных условий платежа (кредитование, лизинг, факторинг, форфейтинг), расширение дилерской сети и географии размещения представительств, расширение сети фирменных сервисных центров.

По данным пресс-службы, на экспорт в 2007 году поставлено 69,2% реализованной техники, в том числе 2118 автомобилей поставлены в Россию (на 50% больше, чем в 2006 году), 287 ед. — в Казахстан (на 60% больше), 110 — в Туркменистан (в 4,2 раза больше).

Кроме того, компания укрепила позиции в Иране, Гане, Польше, Египте и Вьетнаме.

КрАЗы вновь стали поставляться в Македонию, Афганистан, Экваториальную Гвинею, Нигерию и на Кубу.

По данным компании, продажи КрАЗов на внутреннем рынке возросли на 17% — до 1334 автомобилей.

Всего в 2007 году было продано с использованием кредитных и лизинговых схем 362 автомобиля КрАЗ, чему способствовало, в частности, создание компании “КрАЗ лизинг”.

Основными клиентами по этим программам явились строительные компании, предприятия добывающей промышленности, ремонтно-дорожные предприятия, а также частные предприниматели

В пресс-службе также сообщили, что выпуск автомобилей КрАЗ (с учетом машинокомплектов для сборочных производств) в 2007 году увеличился на 20,7% по сравнению с 2006 годом — до 4206 ед., что стало наилучшим за последние 12 лет показателем.

В том числе произведено 3255 автомобилей с двигателем, отвечающим требованиям Евро-2 — в 2,3 раза больше, чем в 2006 году.

В общем выпуске доля самосвалов составила 55,2%, автомобилей общего назначения — 36,5%, тягачей — 8,3%. При этом выпуск самосвала КрАЗ-65055 “Прораб” — наиболее популярной у строителей и предприятий добывающей промышленности возрос на 30% — до 1476 ед. (31,6% общего выпуска).

Кроме того, втрое возросло производство лесовозной техники — в минувшем году произведено 241 лесовозов и сортиментовозов КрАЗ. Лесовозы КрАЗ были отмечены золотой медалью международной выставки “Российский лес”.

В числе новинок прошлого года в компании отметили автомобиль-самосвал КрАЗ-7140С6 колесной формулы 8х6 грузоподъемностью 30 тонн, новые виды спецтехники, в частности, КрАЗ с мультилифтовым оборудованием, автомобиль для ямочного ремонта, бетононасос, спецавтомобили для МЧС, автокран на шасси КрАЗ-5233Н2, пожарные автомобили.

В минувшем году “АвтоКрАЗ” увеличил на 30% производство запасных частей к автомобилям — до 35,1 млн грн.

В пресс-службе также отметили, что укрепление экономики компании позволило, в частности, к концу года увеличить среднюю заработную плату до 1623 грн, в том числе основных рабочих — до 1989 грн (на 42% больше, чем на начало года.).

ХК “АвтоКрАЗ” выпускает 28 базовых моделей, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах. Автомобили холдинга эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

В 2008 году “АвтоКрАЗ” планирует выпустить около 5 тыс. автомобилей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.