Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Представители Inter Car Group вошли в набсовет “Славтяжмаша”

[11:36 25 сентября 2008 года ]

Акционеры ОАО “Славтяжмаш (Славянск Донецкой обл.), единственного в Украине производителя коксовых машин, переизбрали составы наблюдательного совета и правления и ввели в них представителей промышленной инвестиционной группы “Интер Кар Групп”.

Как сообщает эмитент в системе раскрытия информации ГКЦБФР, по решению внеочередного собрания акционеров “Славтяжмаша”, в состав набсовета избран вице-президент по коммерческой деятельности ООО “Группа “Интер Кар Групп” Николай Кужавский, директор Торгового дома “КСЗ” (Кременчугский сталелитейный завод) Андрей Стефанишин, а также начальник финансово-аналитического отдела ООО “Укркомплект плюс” Вадим Шутов.

Председателем наблюдательного совета по решению акционеров избран заместитель директора научно-производственной фирмы “Днепротехсервис” (владеет 37,46% акций “Славтяжмаша”) Алексей Дорошкевич, который ранее являлся членом НС.

Ранее набсовет возглавлял Сергей Будяк, который действовал на основании поручения ВЭП “Азовимпекс” и возглавлял НС в течение пяти лет.

В состав набсовета также вошел заместитель директора по стратегическому маркетингу НПФ “Днепротехсервис” Владимир Харченко.

Из состава набсовета, помимо его экс-главы, выведены предприятия Владимир Мачуха и Николай Калиберда (владеют по 100 шт. акций ОАО каждый), а также представитель НПФ “Днепротехсервис” Владимир Ильин, который, по решению собрания, вошел в состав правления “Славтяжмаша”.

Председателем правления ОАО “Славтяжмаш” избран Николай Бондаренко, экс-директор ГП “Научно-исследовательский институт высоких напряжений” (Славянск).

В новый состав правления также вошли представители “Интер Кар Групп” — начальник финансово-экономического отдела “Интер Кар Групп” Татьяна Гриненко и представитель Кременчугского сталелитейного завода Александр Грачев.

Кроме того, в составе правления — представители НПФ “Днепротехсервис”: руководитель представительства НПФ в Краматорске В.Ильин и начальник отдела оборудования НПФ Владимир Чубучный.

В правления вошли также представители предприятия — замдиректора по экономическим вопросам Валерий Бондарь и замдиректора по персоналу Людмила Богдан, которая входила и в прежний состав правления.

По решению акционеров из состава правления выведены замглавы правления Николай Максимов, главный бухгалтер Наталья Редько, а также Виктор Кубай, Александр Горгуль и Вячеслав Комков.

Собрание акционеров также сменило главу ревизионной комиссии, избрав ее главой Галину Пономаренко вместо представителя “Азовимекса” Людмилы Валяевой.

Как сообщалось, собрание акционеров также приняло решение увеличить уставный капитал ОАО “Славтяжмаш в шесть раз — до 39,181 млн грн путем закрытого размещения акций дополнительной эмиссии на сумму 32,65 млн грн.

По информации эмитента, в настоящее время основными акционерами ОАО являются НПФ “Днепротехсервис”, кипрская Neewel Limited (24,99%) и закрытый венчурный паевой инвестфонд “Креминь инвест” КУА “Альтера Эссет” (Киев, 21,464% акций).

Как сообщалось, в июле 2008 года регистратор “Славтяжмаша” уведомил компанию, что ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк), владевшее 24,99% акций предприятия, вышло из состава его акционеров.

Покупателем этого пакета стала кипрская компания Neewel Limited, которая, в частности, является владельцем 22,43% акций ОАО “Завод металлоконструкций” (Энгельс, РФ). Российская компания, в свою очередь, входит в состав “Инетр Кар Групп”.

ОАО “Славтяжмаш”, согласно его информации, в настоящее время является единственным предприятием в Украине и СНГ по выпуску коксовых машин и оборудования для коксовых батарей.

По итогам 2007 года предприятие сократило чистый доход от реализации продукции более чем вдвое — до 28,435 млн грн, убытки составили 10,81 млн грн, сократившись по сравнению с 2006 годом на 15%.

Уставный капитал ОАО составляет 6,53 млн грн, номинал акции — 0,25 грн.

“Интер Кар Групп” с центральным офисом в Киеве основана в 2005 году, занимается развитием и управлением литейным и вагоностроительным бизнесом различных компаний в Украине, странах СНГ и Восточной Европы.

Ключевыми партнерами группы являются банк “Форум”, производители вагонного литья и комплектующих ОАО “Кременчугский сталелитейный завод” (Полтавская обл.), литейный завод “Новый Мысталь” (Польша), машиностроительные предприятия ОАО “Завод металлоконструкций” (Энгельс, Россия), ОАО “Верхнеднепровский машиностроительный завод”, ОАО “Дизельный завод”, ОАО “Днепродзержинский завод электрических механизмов” (все три — Днепропетровская обл.).

Группа также объединяет производителей насосных механизмов ОАО “Свесский насосный завод” (Сумская обл.), ОАО “Сахгидромаш” (Кировоград), выпускающее красители и лаки ООО “Рубежанский краситель” (Луганская обл.), а также другие производственные и торговые предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.