Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин назвал приоритеты экономического развития

[16:28 16 июля 2008 года ]

Инфляция в Украине постепенно должна снизиться до 5% (декабрь к декабрю) в 2012 году, это предусмотрено проектом Основных государственных приоритетов социально экономического развития на 2009-2012 годы, обнародованным Министерством экономики в среду.

Согласно ему, дефицит государственного бюджета все эти годы должны быть на уровне менее 2% валового внутреннего продукта (ВВП).

Проект также предусматривает удержание государственного внешнего долга на уровне до 10% ВВП, а также обеспечение расходов капитального характера в консолидированном бюджете на уровне 5% ВВП.

В то же время в пункте об уменьшении и стабилизации уровня налоговой нагрузки вместо цифры Минэкономики указало две звездочки, видимо, планируя дополнительно обсудить указанный показатель.

Как сообщалось, инфляция в Украине в первом полугодии 2008 года достигла 15,5%, а в годовом исчислении — 29,3%. Правительство прогнозирует, что по итогам года она замедлится до 15,9% с 16,6% в прошлом году, хотя это мнение не разделяет никто из независимых аналитиков, а также Национальный банк страны.

Предельный дефицит госбюджета-2008 согласно закону установлен на уровне 2,12% ВВП, однако пока госбюджет исполняется с профицитом из-за крайне низких объемов приватизации и заимствований.

Согласно прогнозам премьер-министра Юлии Тимошенко, внешний госдолг Украины в этом году сократится с 12,5% ВВП до 9% ВВП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.