Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-августе инфляция составила 6,2%

[09:27 07 сентября 2007 года ]

Инфляция в Украине в августе замедлилась до 0,6% по сравнению с 1,4% в июле и 2,2% в июне, а с начала года ее значение достигло 6,2%, сообщил Государственный комитет статистики Украины в четверг.

По его данным, в августе продовольственные товары подорожали на 0,9% (в июле — на 2,1%), непродовольственные товары — на 0,3% (0,1%), услуги — на 0,5% (0,7%). С начала года рост цен на них составил соответственно 9,1%, 0,7% и 6,4%.

Замедление темпов инфляции в августе вызвано, в первую очередь, удешевлением овощей на 19,2%, в том числе картошки — на 25,2%, фруктов — на 9% и сахара — на 3%.

В то же время в августе ускорился рост цен на подсолнечное масло -- до 17,2% за месяц, животные жир — до 20,6%, мясо и мясопродукты — до 7,4% и молоко — до 5,1%.

Как отмечает Госкомстат, по отношению к августу 2006 года потребительские цены в Украине выросли на 14,2%, тогда как по итогам июля этот показатель составлял 13,5%.

За январь-август этого года по сравнению с январем-августом прошлого года инфляция составила 11,6%, также увеличившись по сравнению с аналогичным показателем по итогам января-июля, который был равен 11,2%.

Как сообщалось, инфляция в Украине в августе 2006 года составляла 0%, а в январе-августе — 3,8%.

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров накануне вновь подтвердил прогноз инфляции в текущем году на уровне 7,5% (декабрь к декабрю) по сравнению с 11,6% по итогам 2006 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.