Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Фокус”. Рейтинг самых влиятельных женщин Украины

[16:39 08 ноября 2007 года ]

Рейтинг 100 самых влиятельных женщин Украины возглавляет лидер БЮТ Юлия Тимошенко, один из лидеров Партии регионов Раиса Богатырева и супруга президента страны Екатерина Ющенко.

Об этом свидетельствуют результаты экспертного рейтинга, проведенного журналом “Фокус” и опубликованного в выпуске журнала от 9 ноября 2007 года. Рейтинг был представлен на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Как сообщил главный редактор журнала “Фокус” Михаил Гладкий, это второй подобный рейтинг — первый рейтинг “100 самых влиятельных женщин” в Украине был представлен журналом в октябре 2006 года.

По словам М.Гладкого, несмотря на то, что самыми влиятельными украинками по-прежнему остались политики и чиновники, рейтинг в этом году заметно пополнился именами из шоу-бизнеса, культуры и мира моды. Он также  подчеркнул, что это, скорее всего, обосновано тем, что общество устало от политики и со временем эта тенденция только усилится.

В первую десятку рейтинга также вошли: заместитель главного редактора газеты “Зеркало недели” Юлия Мостовая (4 место), представитель Партии регионов Анна Герман (5 место), глава Фонда госимущества Украины, член исполкома политсовета Социалистической партии Украины Валентина Семенюк (6 место), глава Киевской областной администрации Вера Ульянченко (7 место), №3 в избирательном списке Партии регионов Инна Богословская (8 место), заместитель главы секретариата президента Украины, представитель президента в Конституционном суде и Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук (9 место) и на 10 месте певица, народная артистка Украины София Ротару.

По словам М.Гладкого, Екатерина Ющенко, заняв третье место в списке, прибавила пять пунктов в прошлогодней позиции. Это, по словам М.Гладкого, свидетельствует о росте влияния президента в стране, считают эксперты “Фокуса”.

В то же время супруга премьер-министра Виктора Януковича Людмила Янукович заняла 34 место и по сравнению с рейтингом предыдущего года повысила свой рейтинг на 20 позиций.

По словам М.Гладкого, новичками рейтинга стали: председатель Высшего совета юстиции, заслуженный юрист Украины Лидия Изовитова (42 место), председатель Печерского районного суда Киева Инна Отрош (60 место), судья Конституционного суда Ярослава Мачужак (64 место), соучредитель и глава оргкомитета “Ukrainefashionweek” Ирина Данилевская (70 место), телеведущая студии “1+1” Людмила Добровольская на 84-85 месте, экс-министр финансов Крыма Людмила Денисова (87 место), ведущая информационной программы “Факты” на ICTV Иванна Коберник (93 место), ведущая программы “Светская жизнь” Екатерина Осадчая (96 место), режиссер, кинопродюсер, сценарист, глава “Studio Байрак” Оксана Байрак (98 место), а также на 99 месте дизайнер, глава Дома моды “Виктория Гресь” Виктория Гресь.

По словам М.Гладкого, согласного вертикальному рейтингу, в СМИ самой влиятельной эксперты “Фокуса” считают Юлию Мостовую, в бизнесе — Юлию Чеботареву, в культуре — Аду Роговцеву.

Кроме того, по его словам, каждая пятая женщина в рейтинге — представительница СМИ, каждая десятая — представительница сферы юстиции, каждая десятая представляет сферу политики или бизнеса.

Экспертами, определяющие рейтинг из 100 самых влиятельных женщин Украины, были мужчины. Экспертам на суд предлагался список из 130 женщин, которым выставляли балы от 1 до 100.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.