Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Теклеканал Валерия Хорошковского планирует IPO

[11:29 18 января 2008 года ]

Компания UA Inter Mediа Group Ltd, подконтрольная главе Государственной таможенной службы Валерию Хорошковскому, начала подготовку к выходу на IPO.

Договор о проведении инвестиционных консультаций представители UA Inter Mediа Group Ltd заключили с инвестиционной компанией Dragon Capital.

Пресс-служба телеканала “Интер”, который опосредованно входит в медиагруппу UA Inter Mediа Group Ltd, сообщает, что размещение акций компании будет проводиться на одной из ведущих мировых бирж. Однако не уточняет, на какой именно.

Согласно официальному сообщению медиагруппы, в рамках подготовки к IPO планируется провести модернизацию систем управленческого и финансового учета, а также провести аудит по международным стандартам.

В приемной Валерия Хорошковского сообщили, что в связи с назначением на государственную службу он не комментирует информацию об “Интере”. На последнем собрании акционеров директором U.A. Inter Mediа Group Limited вместо Хорошковского была назначена его жена Елена Хорошковская. В компании Dragon Capital также отказались давать какие-либо комментарии по этому поводу, ссылаясь на договор о конфиденциальности. Напомним, в июне прошлого года Валерий Хорошковский заявлял о намерении довести капитализацию объединенной группы “Интер” до уровня 1,3-1,5 млрд. долларов, и в конце 2008 года вывести компанию на IPO.

В 2006 году телеканал “Интер” впервые опубликовал данные финансовой отчетности, подтвержденные выводами аудиторской компании Ernst and Young. Согласно этим данным, чистая прибыль компании в 2006 году составляла 123 миллиона гривен, а капитал — 373 млн. гривен.

По результатам этих данных эксперты оценили “Интер” в сумму около 365 млн. долларов. Финансовых результатов 2007 го-да канал пока не публиковал.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.