Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЛКМЗ отгрузит минским двигателестроителям продукцию на 5 млн. гривен

[18:24 04 июня 2007 года ]

ЗАО “Лозовский кузнечно-механический завод” (ЛКМЗ, Харьковская обл.), входящее в индустриальную группу УПЭК, до конца 2007 года поставит Минскому моторному заводу (ММЗ, Белоруссия) 100 тыс. шатунов на сумму около 5 млн грн.

Как сообщила пресс-служба УПЭК в понедельник, контракт на поставку этой продукции, ранее не поставляемой ММЗ, позволил увеличить годовой объем заказа со стороны минского завода почти до 15 млн грн.

В пресс-службе со ссылкой на заместителя гендиректора ЛКМЗ по маркетингу и сбыту Сергея Щербака также сообщили, что за последний месяц в рамках расширения сотрудничества с белорусскими партнерами подписаны контракты на поставку штамповки Бобруйскому заводу тракторных деталей и агрегатов и Гомельскому заводу пусковых двигателей.

В перспективе, как ожидается, годовой объем заказа со стороны этих предприятий может составлять 3 млн. долларов и 1,5 млн. долларов соответственно.

Кроме того, ЛКМЗ ведет предконтрактные переговоры с Минским автомобильным заводом.

По словам С.Щербака, белорусский рынок для ЛКМЗ является одним из приоритетных с учетом подъема внутреннего производства в этой стране.

ЗАО “ЛКМЗ” — одно из крупнейших кузнечно-штамповочных предприятий Украины и СНГ. Специализируется на массовом крупносерийном производстве поковок 300 различных наименований, установленная мощность — до 180 тыс. т поковок в год.

Завод также производит мосты для тракторов, дорожно-строительной техники, автобусов, детали для подвижного состава железных дорог.

В 2006 году чистый доход от реализации ЛКМЗ увеличился на 14,3% по сравнению с 2005 годом — до 186,4 млн грн, что на 14,3% превышает показатель 2005 года, чистая прибыль составила 3,2 млн грн. Доля экспорта в минувшем году выросла до 34,7% общего объема реализации, увеличившись по сравнению с 2005 годом в 1,7 раза. В 2007 году предприятие рассчитывает получить чистый доход в размере 320 млн грн.

УПЭК, одна из крупнейших в Украине компаний, специализирующаяся на машиностроительном бизнесе, создана в 1995 году.

Индустриальная группа УПЭК включает три направления деятельности: производство компонентов — “Харьковский подшипниковый завод” (ХАРП), ЗАО “Лозовский кузнечно-механический завод”, ООО “Украинская литейная компания”; электротехническое — “Харьковский электротехнический завод “Укрэлектромаш” (ХЭЛЗ) и станкостроительное — “ХарВерст”. В группу УПЭК также входят ОАО “Швейная фабрика им. Тинякова”, АБ “Факториал-Банк”, ряд других предприятий.

Валовая выручка предприятий, входящих в индустриальную группу УПЭК, в 2006 году составила около 1 млрд грн.

Как сообщалось, в начале текущего года Харьковский станкостроительный завод, также входящий в группу УПЭК, выиграл тендер на поставку ММЗ 11 станков на сумму около 3,5 млн. долларов до второго квартала 2008 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.