Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Рыбаков назвал условия возвращения в коалицию

[13:57 10 сентября 2008 года ]

Народный депутат Игорь Рыбаков заявляет, что ни одно из высокопоставленных должностных лиц не имеет права давать ему команду вернуться в коалицию. Об этом говорится в заявлении народного депутата.

“Недавние ультиматумы премьер-министра, лидера Блока своего имени Юлии Тимошенко к Президенту Украины с целью моего возвращения в коалицию я расцениваю как ничто иное, как очередную попытку моей дискредитации как политика”, — отмечает Рыбаков и добавляет: “Хотелось бы еще раз напомнить, что я — независимый политик и каждое принято мной решение было взвешенным и самостоятельным”.

При этом народный депутат замечает, что “Тимошенко явно забыла, что причинами моего выхода из демократической коалиции было несогласие с пакетом принципиальных вопросов, среди которых: масштабные контрабандно-коррупционные комбинации под попечительством правительства, игнорирование взятых предвыборных обязательств”.

“Я вышел из коалиции не для того, чтобы ее разрушить, а для того, чтобы обратить внимание общества на ее перерождение и таким образом дать шанс победить здоровым патриотическим политикам, а не авторитарному методу управления БЮТ в коалиции. Ни Президент, ни премьер, ни кто-либо иной не имеют права апеллировать моим выходом или возвращением в демократическую коалицию ради ее спасения публично, через пресс-конференции”, — отметил Рыбаков.

Он также подчеркнул, что “является народным депутатом Украины от фракции БЮТ, мнение которого должно быть воспринято каждым, в том числе лидером блока”.

“Не нужно обращаться к Президенту с тем, чтобы меня вернули в лагерь коалиции, заниматься перепиской, что уже стало привычным явлением для многих наших политиков”, — заявляет Рыбаков.

В заявлении народный депутат также изложил условия своего возможного возвращения в коалицию: “Только в том случае, если будут остановлены контрабандные потоки на таможне, состоится увольнение таможенников-коррупционеров и отстранение “крышевателей” этих контрабандных схем в БЮТ, я готов провести диалог с премьером в любом формате, который будет для нее удобным, и вернуться в коалицию. Не нужно действовать через посредников Секретариата Президента или самого главы государства. Я открытый человек и готов к диалогу. Однако ни одно из высокопоставленных должностных лиц не имеет права давать мне команду возвращаться в коалицию, точно так же, как и выходить из нее”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.