Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство приняло программу реформирования ВПК

[13:08 27 августа 2008 года ]

Правительство Украины утвердило государственную целевую программу реформирования и развития военно-промышленного комплекса на период до 2012 года. Об этом первый заместитель главы секретариата президента, его представитель в Кабмине Александр Шлапак сообщил журналистам в среду.

“Комплексная государственная программа по развитию оборонного комплекса принята”, — сказал он.

В свою очередь министр промышленной политики Владимир Новицкий сообщил, что в рамках программы предусматривается реформирование предприятий военно-промышленного комлпекса, введение новых технологий, возобновление производств, в том числе авиастроения.

В рамках программы предусматривается финансирование из госбюджета, по предварительным данным, на уровне 50 млн грн ежегодно, а с учетом привлечения альтернативных источников финансирования общая сумма вложений может составить около 13 млрд грн.

Шлапак также сообщил, что рассмотрение на заседании Кабмина законопроекта о военно-техническом сотрудничестве с иностранными государствами было перенесено.

“Есть необходимость рассмотрения этого вопроса на СНБО и согласование отдельных вопросов о распределении полномочий”, — пояснил Новицкий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.