Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ продолжает прессовать банкиров Юлии Тимошенко

[16:36 06 ноября 2008 года ]

Фактическим собственником ЗАО “Финансовый союз банк” (Днепропетровск), который пытался перечислить за границу средства незаконно возмещенного НДС на сумму 35 млн грн, является народный депутат Гарегин Арутюнов (фракция БЮТ), сообщил исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко на пресс-конференции в Киеве в четверг.

Он напомнил, что по результатам операции спецслужбы были арестованы счета и “не допущено перечисление фиктивного НДС за границу на сумму 35 гривен” этим банком.

В настоящее время, по словам и.о. главы СБУ, продолжаются мероприятия по расследованию деятельности этого банка, а также в отношении лиц, являющихся его учредителями и стоявших за противозаконными действиями.

“Насколько нам известно, от одного из агентств, изучающих финансовые рынки, фактическим собственником 60% акций этого банка через юридических лиц является народный депутат Арутюнов”, — сообщил Наливайченко.

Вместе с тем он отметил, что миноритарным акционером этого банка являлся бывший сотрудник СБУ высокого ранга по фамилии Ступак. “СБУ все равно, кто был задействован в этих финансовых сделках”, — подчеркнул Найливайченко.

По словам и.о. главы СБУ, лицензия на деятельность этого банка уже аннулирована соответствующими органами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.