Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин призвали к прозрачному ценообразованию на газ

[14:28 13 мая 2008 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко призывает правительство сформировать прозрачную политику ценообразования на газ на внутреннем рынке. Об этом заявил на брифинге в Верховной Раде.

Ющенко отметил, что ситуация в НАК “Нафтогаз Украины” требует срочного анализа. “Цены, в том числе и внутренние на газ, который производится в Украине, давно уже убыточны для ключевой национальной монополии”, — сказал Ющенко.

Он отметил, что административная практика ценообразования на разных рынках, в том числе и на газовом, ”порождает колоссальные проблемы для будущего”.

Президент привел пример с ситуацией в России, где 7 дней назад было обнародовано правительственное решение о том, какой будет внутренняя цена на газ для российского потребителя, начиная с этого года. “Власти России декларировали, какими подходами регулируются вопросы к собственному потребителю. Скажите, пожалуйста, когда подобного рода действия мы публично осмелимся делать в своей стране? Чья это обязанность?”, — спросил Ющенко, отметив, что, по его убеждению, и этот вопрос, и другие вопросы гуманитарного, экономического характера являются насущными потребностями в украинском обществе, и об этих вещах он хотел говорить в сегодняшнем послании к Верховной Раде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.