Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Йосиф Винский защитит международных автоперевозчиков

[17:18 11 ноября 2008 года ]

Министерство транспорта и связи подготовит и предложит для рассмотрения Кабинету Министров ряд предложений относительно защиты международных автоперевозчиков от потерь в связи с финансовым кризисом. Об этом сегодня сообщил на брифинге после совещания с международными перевозчиками министр транспорта и связи Иосиф Винский.

“Основная проблема — кризис: уменьшился внешний торговый оборот, уменьшилось количество перевозимых грузов, и понятно, что финансовое состояние перевозчиков ухудшилось”, — отметил И. Винский. По его словам, одной из главных проблем является то, что перевозчикам при падении доходов необходимо расплачиваться за автомобили, взятые в лизинг.

Как сообщил министр, всего сегодня обсуждались 23 позиции, из них около половины —те, которые возникли в связи с кризисом. “В принципе, по большинству позиций мы нашли общее понимание, и сегодня мы подготовим несколько документов на Кабмин, создана специальная рабочая комиссия, она будет рассматривать все проблемы, которые возникают в отрасли. По 23 пунктам есть часть, которые уже отработаны, и мы готовы их подать на рассмотрение комитета Кабмина в четверг и в следующую среду — на рассмотрение правительства. Это вопросы, связанные с нулевым НДС, с отменой лицензионной карточки и прочие”, — отметил И.Винский.

Что касается лизинга, то, по словам министра, он попросил предоставить ему перечень лизингодателей, с ними планируется провести встречу относительно лизинговых платежей со стороны международных грузовых автоперевозчиков. “Должна быть немного смягчена позиция по платежам, они должны быть немного отсрочены, чтобы дать людям адаптироваться к условиям, которые на сегодня складываются на рынке перевозок”, — сказал И.Винский.

В свою очередь президент Ассоциации международных автоперевозчиков (АсМАП) Леонид Костюченко пояснил, что около 70% автомобилей взяты в лизинг, это свыше 1 тыс. автомобилей. “Автомобили взяты в лизинг под кредиты, и таких — более 70%, особенно стандарта Евро-3, Евро-4, Евро-5. Поэтому мы и ставим вопрос, чтобы правительство и министр обратились к лизингодателям и кредиторам для пролонгации этих договоров где-то сроком на 1 год, чтобы мы могли рассчитаться, чтобы не был изъят подвижной состав”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.