Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Полтавский автоагрегатный завод увеличил реализацию на 16,5%

[17:18 06 ноября 2008 года ]

По итогам работы за десять месяцев 2008 года “Полтавский автоагрегатный завод”, входящий в состав холдинговой компании “АвтоКрАЗ”, нарастил объем реализации продукции до 81 млн. грн, против 69 млн. за аналогичный период 2007 года. Темп роста к прошлому году составил 16,5%.

В том числе реализация тормозной аппаратуры составила 72,5 млн.грн. (или 132,9% к аналогичному периоду пришлого года).

Как сообщила журналистам пресс-секретарь холдинга Дина Стеганцева, в общем объеме продукции, отгруженой потребителям с января по октябрь 2008 года, доля экспорта составила 76 %, в том числе тормозной аппаратуры — 85%. Наиболее существенное увеличение экспортных поставок в Грузию — в 4,3 раза, Казахстан — в 2,5 раза, Беларусь — 2,3 раза и Азербайджан.

Полтавский автоагрегатный завод — единственное в Украине и одно из крупнейших в СНГ специализированное предприятие по производству тормозной аппаратуры, предназначенной для грузовых автомобилей типа КрАЗ, КамАЗ, МАЗ, БелАЗ, прицепов и полуприцепов, автобусов, троллейбусов и специальной автотехники. Кроме того, предприятие производит пневмоаппараты для технологического оборудования (блоков подготовки воздуха, пневмораспределителей и электропневмоклапанов) и товаров народного потребления (мясорубки, кухонные комбайны, пельменницы).

По результатам работы за 2007 год ОАО “Полтавский автоагрегатный завод”, входящий в состав Холдинговой Компании “АвтоКрАЗ”, увеличил объем реализации продукции в 1,3 раза по сравнению с 2006 годом — до 83,9 миллионов гривен, в том числе реализация тормозной аппаратуры увеличилась до 73,8 миллионов гривен (темп роста к прошлому году — 124,9%).

За 2007 год предприятием произведено товарной продукции на сумму 78,2 миллиона гривен (темп роста к прошлому году составил 118,0%. В общем объеме производства продукции выпуск тормозной аппаратуры за 12 месяцев 2007 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился на 8,9 миллионов гривен (темп роста -115,9%, товаров народного потребления на 2,7 миллионов гривен (темп роста составил 143,1%, узлов станкостроения на 56,1 тысяч гривен (темп роста — 106,3%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.