Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго уволил иностранных топов

[16:00 29 октября 2008 года ]

Горнорудную компанию Ferrexpo Plc  покидают генеральный исполнительный директор Майк Оппенгеймер (Mike Oppenheimer) и исполнительный директор по развитию Денис МакШейн (Dennis McShane), говорится в сообщении компании.

На пост генерального исполнительного директора назначен основной бенефициар компании Константин Жеваго, который сконцентрируется на управлении бизнесом в режиме строгой экономии средств. В состав совета директоров Ferrexpo войдут также два независимых директора, являющиеся представителями нового акционера компании — чешской New World Resources (NWR) — исполнительный директор NWR Миклос Саламон (Miklos Salamon) и финансовый директор Марек Желинек (Marek Jelinek).

Как сообщалось, Ferrexpo в феврале 2008 года этого года заявила о намерении в течение десять лет привлечь около 4 млрд. долларов инвестиций и увеличить производство окатышей на Полтавском ГОКе почти в 4 раза — с 9 млн до 32 млн тонн в год.

Для этого она планирует привлечь стратегического инвестора на Еристовское и Белановское месторождения, который смог бы получить часть активов в горнорудном производстве, но доля которого была бы меньше 50%.

Компания Ferrexpo Plc зарегистрирована на Лондонской фондовой бирже в июне 2007 года. Украинский бизнесмен Жеваго владеет 51% Ferrexpo, 20,79% акции принадлежит компания RPG Industries SE, владеющей 63,8% акций крупнейшей в Центральной Европе угольной компании New World Resources N.V.

ПГОК специализируется на добыче железной руды карьерным способом. Основными потребителями его продукции являются компании из Австрии, Польши, Румынии, Чехии, Словакии, бывшей Югославии, Болгарии и Италии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.