Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приятель Алишера Усманова станет банкиром

[10:38 08 мая 2008 года ]

Помощник президента России и его спецпредставитель по вопросам развития отношений с Европейским союзом Сергей Ястржембский покидает аппарат президента. Об этом пишет 8 мая газета “Коммерсант” со ссылкой несколько своих источников в госструктурах. По информации издания, Ястржембский возглавит работу по созданию российско-итальянского инвестиционного банка на основе структур Банка развития (ВЭБ) и Intesa.

Источники “Коммерсанта” отмечают, что Ястржембский покидает государственную службу по собственному желанию. В то же время газета “Ведомости”, также со ссылкой на анонимные источники, пишет, что, возможно, уход Ястржембского связан с перераспределением полномочий между президентом и премьером. В приемной госчиновника пока заявляют лишь, что в апреле Ястржембский уехал в отпуск и пока не известно, когда вернется.

О планах по созданию российско-итальянского инвестиционного банка было объявлено еще в начале апреля. Тогда же Ястржембский отмечал, что с итальянской стороны в банк войдут Intesa и ряд крупных энергетических и промышленных компаний, а со стороны России — Газпромбанк, Банк развития и несколько инвестиционных компаний, ведущих бизнес в Италии.

Предполагается, что штаб-квартира нового банка будет расположена в Италии, однако уставной капитал будет разделен между странами поровну. Процесс создания кредитной организации завершится к концу 2008 года.

Напомним, Сергей Ястржембский возглавляет Всероссийскую федерацию художественной гимнастики. Главным тренером сборной команды России по художественной гимнастике является Ирина Винер, супруга совладельца холдинга “Металлоинвест” Алишера Усманова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.