Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сокращение экспорта повысит конкурентоспособность китайской металлургии

[09:58 26 июля 2007 года ]

На долгосрочную перспективу последние изменения в китайской политике стального экспорта могут увеличить конкурентоспособность стальной индустрии КНР на международном рынке, сообщает Xinhua.

По мнению представителя CISA Luo Bingsheng, “реорганизация стальной индустрии и может дать огромный шанс для отрасли, изменив ее количественное расширение на качественное, увеличение выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью и сокращение энергопотребления”.

По словам одного из топ-менеджеров Baosteel Group, “пока мы экспортируем заготовку и слябы, мы продаем “свою собственную кровь, следовательно мы должны качественно изменить экспорт”. В период с апреля по июль цены на заготовку и слябы на 500-800 юаней за тонну выше, благодаря политике сокращения стального экспорта.

Изменение в экспортной политике также поможет консолидации стального сектора КНР. По словам эксперта, только 21 предприятие имеет мощности на 5 млн. тонн стали; в 2006 г. совместное производство пяти крупнейших стальных компаний составило четверть общего китайского производства стали.

“Нынешний рынок пока неблагоприятен для осуществления новой экспортной политики”, — отмечает он. Устойчивый спрос и высокий индекс цен на мировом рынке привлекают большое количество китайских ресурсов и повышают внутренние цены, которые в свою очередь препятствуют реструктуризации, концентрации промышленности и сокращению энергозатрат. По мнению специалиста, сохранение сдерживания экспорта не препятствует развитию и реструктуризации китайской стальной индустрии, и также балансу спроса и предложения на мировом стальном рынке. На данном этапе китайская металлургическая отрасль сосредоточена на развитии внутреннего рынка. К 2010 году стальной сектор КНР продемонстрирует рост высокотехнологичной стальной продукции для нужд автомобилестроения, химической отрасли, судостроения и машиностроения, транспорта и энергетики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.