Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ критикует экономические инициативы Рината Ахметова

[09:19 11 июля 2007 года ]

Один из лидеров блока Юлии Тимошенко Николай Томенко критикует депутата Верховной Рады, бизнесмена Рината Ахметова за намерение привлечь к разработке программы экономических реформ для Украины иностранных экспертов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы БЮТ.

“Иностранные специалисты могут приобщаться к разработке стратегии только как консультанты, поскольку стратегические документы развития нашей страны — это прерогатива и ответственность собственной страны, а не зарубежных экспертов, которых оплачивает кто-то из олигархов”, — сказал Томенко.

По мнению Томенко, было бы более логичным, если бы Ахметов заказал у иностранных экспертов программу развития для его собственной финансово-промышленной компании, а не для государства в целом.

“Нельзя под эгидой человека, финансовая группа которого сегодня занимает ведущую позицию только в одной отрасли, разрабатывать программу развития всей страны. Это может толковаться как стратегия еще более удачного зарабатывания с Украины”, — сказал Томенко.

По его мнению, программа развития государства должна определяться в первую очередь отечественными экспертами и обязательно согласовываться с украинским обществом.

Напомним, что Ахметов создал фонд “Эффективное управление”. Деятельность данного фонда направлена на разработку проектов и программ долгосрочного развития Украины, повышение конкурентоспособности украинской экономики, для чего будут привлекаться ведущие украинские и международные эксперты, неправительственные организации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.