Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” оптимизирует систему управления грузопотоками

[14:40 18 июля 2007 года ]

Министерство транспорта и связи Украины изменило правила планирования перевозки грузов по железной дороге.

Это закреплено приказом Минтранссвязи № 552 от 26 июня 2007 года.

Согласно документу, передача и согласование заявок на перевозку грузов по железной дороге осуществляется через автоматизированную систему “Месплан”. Отправитель груза обязан подать заявку на месячную перевозку не позднее, чем за 12 дней до начала планового месяца, а при экспорте продукции в страны СНГ и Балтии — не позднее, чем за 14 дней.

После всех необходимых процедур Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) переводит все утвержденные ее руководством экспортные планы в системе “Месплан” из статуса “заявлено” в “согласовано” не позднее, чем за четыре дня до начала планового месяца.

Согласно документу, введение в систему заказов на перевозку грузов в контейнерах осуществляется на станциях отправления по факту загрузки. Если же в вагоне транспортируются контейнеры разных отправителей в разные пункты назначения, в поле “станция назначения” вводится первая станция назначения или распыления. При этом отправителем считается начальник станции отправления, а получателем — начальник станции назначения или распыления. В случае отсутствия на станции доступа к системе “Месплан” заказ принимает начальник станции. При этом он обязан сохранить оригинал у себя и передать копию в пункт ввода информации в тот же день.

Система “Месплан” на основании экспортных соглашений рассчитывает нормы передачи грузов через западные границы и объемы выгрузки в портах.

Приказ вступает в силу 21 июля текущего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.