Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рефат Чубаров обеспокоен целостностью Украины

[11:28 28 августа 2008 года ]

Из-за одностороннего признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии возникает опасность и для территориальной целостности Украины, в частности относительно Крыма. Такое мнение выразил первый заместитель председателя крымско-татарского Меджлиса Рефат Чубаров, передает Deutche Welle.

В первую очередь, считает Рефат Чубаров, Украина должна сделать все возможное для вступления в ЕС и НАТО. Во внутренней политике относительно Крыма украинская власть должна четко сформулировать свое отношение к решению крымских проблем, в частности, к экономическому, культурному, социальному развитию автономии, включая проблемы всех ее наибольших сообществ: российского, украинского и крымскотатарского.

По его мнению, в настоящий момент главное — изменить отношение крымчан к территориальной целостности Украины. “Возникает парадокс — более чем 60% людей, живущих в Крыму, в тех или других формах поддержали действия России. То есть если, не дай Бог, будут возникать какие-то проблемы по отношению к Крыму со стороны России, они могут поддержать не свою страну, а собственно агрессора”, — сказал Чубаров. Между тем Русская община Крыма заявила о поддержке независимости Абхазии и Южной Осетии и выразила надежду, что Россия будет усиливать поддержку соотечественников за границей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.