Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дик Чейни прибыл в Тбилиси

[11:53 04 сентября 2008 года ]

Вице-президент США Ричард Чейни в четверг впервые посещает Тбилиси, где предложит Михаилу Саакашвили помощь Вашингтона в восстановлении Грузии и, возможно, обсудит военное сотрудничество.

Р.Чейни прибыл в Тбилиси из Баку и уже во второй половине дня вылетит в Киев.

Как заявил его помощник по национальной безопасности Джон Ханна, визиты вице-президента США в Азербайджан, Грузию и Украину должны продемонстрировать “приверженность Вашингтона дальнейшему укреплению связей с этими странами в долгосрочной перспективе”, — передает Би-би-си.

Цель визитов Р.Чейни в регион — “демонстрация большой поддержки США этим странам, что должно быть сигналом для России”, — сказал источник в администрации Президента Грузии. Накануне приезда вице-президента США в Тбилиси американское правительство объявило, что выделяет 1 миллиард долл. на помощь Грузии. По оценкам Венского Института международных экономических исследований, последние военные действия стоили Тбилиси около 2,8 млрд. долл.

Объявляя о выделении финансовой помощи, Президент США Джордж Буш заявил, что часть денег пойдет на гуманитарные нужды, часть — на восстановление инфраструктуры и поддержку экономики, однако о военном сотрудничестве ничего сказано не было.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.