Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Криль: “Нам не нужно угрожать”

[13:28 21 августа 2008 года ]

Народный депутат от “НУ — НС”, лидер партии “Единый центр” Игорь Криль призывает российскую сторону не угрожать и не пугать Украину разрывом Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 1997 года.

Как сообщили в пресс-службе “Единого центра”, в частности, Криль приветствует “действия российской стороны, направленные на выполнение указов Президента Украины, при возвращении кораблей Черноморского флота России в Севастополь”. Вместе с тем, он считает некорректными заявления некоторых российских официальных лиц, которые, “вопя по поводу” недавнего обнародования указов Президента Украины Виктора Ющенко по ЧФ РФ, прибегли к угрозе одностороннего выхода из Договора о дружбе. “Нас не нужно пугать. Нам не нужно угрожать. Мы уважаем всех, кто уважает нас. Но, прежде всего, мы уважаем свое государство”, — подчеркнул народный депутат.

Парламентарий призвал все политические силы, представленные в Верховной Раде Украины, безотлагательно рассмотреть вопрос о пересмотре условий, а в случае продолжения провокаций со стороны должностных лиц России — о прекращении действия вышеуказанного договора, “учитывая резкое изменение международной ситуации. “Тем самым мы докажем и России, и всему мировому сообществу, что разговор с позиции силы — это не тот метод, который следует применять в диалоге с Украиной”, — подытожил Криль.

Напомним, Президент Украины своим Указом утвердил Порядок согласования с компетентными органами Украины передвижений, связанных с деятельностью военных формирований Черноморского флота Российской Федерации вне мест их дислокации на территории Украины. Также Ющенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о порядке пересечения государственной границы Украины военнослужащими, военными кораблями (суднами обеспечения) и летательными аппаратами Черноморского флота Российской Федерации.

Позже украинская сторона заявила, что не ставит под сомнение роль главнокомандующего ЧФ РФ и никто не намерен вмешиваться в процесс управления ЧФ. Вместе с тем, никто не может ставить под сомнение право Украины контролировать тех, кто находится на ее территории.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.