Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Средняя зарплата в Запорожской области выросла на 36%

[15:12 21 августа 2008 года ]

В Запорожской области за семь месяцев 2008 г. уровень средней зарплаты и пенсии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 36% — до 1728 грн и 43% — до 868 грн соответственно. Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Николай Фролов.

По словам Фролова, показатель по зарплате в два раза превышает прожиточный минимум для работоспособного человека (647 грн). С начала года зарплата работников образования повысилась на 46%, здравоохранения — на 42%, промышленности — на 33%, сельского хозяйства — на 36%, строителей — на 32%. В то же время темпы повышения зарплаты в Запорожской области остаются ниже средних по Украине. Если в 2007 г. в области по сравнению с Донецкой и Днепропетровской областями средняя зарплата была ниже на 141 грн и на 61 грн соответственно, то в 2008 г. эта разница увеличилась до 202 грн и 81 грн.

По словам председателя ГУ Пенсионного фонда Украины в Запорожской области Анатолия Казачука, сегодня наблюдается тенденции резкого сокращения работоспособного населения в соотношении к количеству пенсионеров. С 2001 г. количество работающих людей в области уменьшилось на 54 тыс. В Запорожье на 1000 работающих приходится 854 пенсионера, а в сельской местности — на 1000 работающих 1200 пенсионеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.