Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глава МВФ прогнозирует новые финансовые потрясения

[18:20 17 сентября 2008 года ]

Самые серьезные проблемы, вызванные мировым финансовым кризисом, еще могут ждать рынки впереди, и все больше крупных финансовых институтов могут пострадать от последствий потрясений. Так считает глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан.

Как сообщает “Reuters”, по словам главы МВФ, риски, связанные с кризисом, продолжают оказывать влияние на мировую экономику, несмотря на то, что признаки гибкости демонстрируют как развитые, так и развивающиеся рынки. “Это очень серьезный финансовый кризис”, — сказал Стросс-Кан.

“Некоторые финансовые институты еще столкнутся с его последствиями. Приходится ожидать, что в ближайшие недели и месяцы другие финансовые институты также могут столкнуться с проблемами”, — добавил он.

Высказывания Стросс-Кана прозвучали через сутки после того, как власти США открыли для терпящего бедствие страховщика “American International Group Inc” кредитную линию на 85 млрд. долл., что позволит компании избежать банкротства и должно успокоить падающие мировые рынки. “Сегодня мы ожидаем рост рисков замедления экономики и неопределенности, однако мы считаем, что мировая экономика начнет восстановление в 2009 году. Важно то, что кризис оказал влияние на реальную экономику, однако реальная экономика оказалась очень гибкой, как в развитых, так и в развивающихся странах”, — сказал Стросс-Кан.

Напомним, ранее первый заместитель главы МВФ Джон Липски прогнозировал, что рост мировой экономики замедлится в 2008 году до 3,0% с 5,0% в 2007 году, и лишь в 2009 году рост ускорится до 4,0%. Однако Д.Липски добавил, что некоторые специфические показатели все еще пересматриваются и будут опубликованы в мировом экономическом обзоре фонда в октябре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.