Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость украинских меткомпаний определяют инвестиции

[08:28 19 мая 2008 года ]

Программы капитальных инвестиций являются основным фактором, определяющим оценку металлургических компаний в Украине. Такое мнение высказал аналитик инвестиционной группы “Сократ” Дмитрий Хорошун.

По его словам, “значительные денежные потоки позволят металлургам модернизировать свое производство, а значит, расширять номенклатуру производимой продукции, увеличивать объем производства, повышать качество и сокращать затраты”.

Как отметил аналитик, “горно-металлургический комплекс — одно из главных богатств Украины — отстает от мировых конкурентов. Владельцы металлургических комбинатов давно это поняли и много лет работают над выводом своих компаний на мировые уровни, вкладывая при этом существенные средства (в 2008-2012 годах запланировано инвестировать около 10 млрд. долларов). Миноритарные инвесторы, чьи средства также вкладываются, как и владельцы крупнейших ФПГ, с уверенностью ожидают обильной отдачи от вложений”.

Хорошун сообщил, что “рынок стали продолжает радовать владельцев украинских металлургических акций, так как в среднем с начала 2008 года сталь выросла на 50-60% по сравнению с 2007 годом. В течение последних двух недель рост продолжился, и для длинных продуктов (заготовка, сортовой прокат) составил около 10%”.

По прогнозам аналитика, “несмотря на рост цен на сырье (железорудное сырье уже поднялось на 65-75%, кокс вырос более чем на 100% за последний год и продолжает расти), мы ожидаем, что металлурги смогут сохранить рентабельность и, следовательно, увеличить прибыли. Как мы считаем, рынок стали будет сильным и в 2009 году”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.