Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Степан Хмара: Москва — подстрекатель конфликтов

[09:00 27 августа 2008 года ]

Сегодня именно Москва является наибольшим подстрекателем конфликтов. Так представитель Украинской народной партии (УНП) Степан Хмара прокомментировал заявление президента России Дмитрия Медведева, прозвучавшее во время встречи с его молдавским коллегой Владимиром Ворониным, о том, что “в настоящее время есть хорошие шансы урегулировать проблему Приднестровья”, отметив, что при решении проблемы в регионе необходимо учитывать недавний опыт на Кавказе.

По его мнению, подобные заявления сегодня не воспринимаются иначе, как запугивание со стороны Москвы в сторону Молдовы.

По мнению Степана Хмары, таким образом российское руководство методом шантажа пытается вернуть в зону своего влияния и Молдову.

“Если вспомнить историю конфликта в Приднестровье, то мирные механизмы урегулирования были найдены только тогда, когда оттуда ушли российские войска”, — отметил представитель УНП.

“Сегодня с трудностями, но происходит продвижение в переговорном процессе между Тирасполем и Кишиневом, однако этот процесс в любой момент может быть сорван, если в ситуацию опять вмешается российский “миротворческий” фактор”, — считает политик.

Также он отметил, что поскольку Украина является одним из инициаторов мирного плана урегулирования ситуации в Приднестровье, то украинская власть совместно с мировым сообществом не должны допустить нового вмешательства России в этот конфликт.

“Следует также взвесить, что в данном случае речь идет также о большой украинской диаспоре, которая проживает в Приднестровье и нуждается в защите от эскалации конфликта. Мы убеждены, что российскому президенту стоит быть сдержанным в своих оценках и не вмешиваться туда, где происходит процесс мирного урегулирования”, — резюмировал Хмара.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.