Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк: “Формируется новая каста олигархов”

[11:44 29 мая 2008 года ]

Спикер Арсений Яценюк убежден, что снятие моратория на продажу земли должно сопровождаться целым рядом ограничений.

Яценюк отметил, что соответствующие ограничения должны быть закреплены на законодательном уровне: “Я считаю, тот, кто будет владеть землей, тот будет владеть и государством”.

“И я вынужден согласиться, что земля сегодня в Украине является не только экономической категорией, земля — предмет влияния на судьбу украинского государства”, — добавил он.

Поэтому, по словам Яценюка, во-первых, должна быть ведена норма о запрете нерезидентам владеть землей сельскохозяйственного назначения.

Во-вторых, сказал глава Верховной Рады, государство должно быть агентом и не допускать возможности спекуляций на земельном рынке.

В-третьих, земля должна иметь целевое назначение. “За использование земли по нецелевому назначению государство должно иметь право соответствующим образом лишать собственника его земельного участка”, — подчеркнул он.

Яценюк отметил, что, несмотря на мораторий, “идет скупка земли”. “Через судебные решения нотариусов формируется новая каста украинских олигархов”, — сказал он.

“Мы снимем мораторий, а продавать нечего. Поэтому четкое законодательное ограничение прав собственности на землю — это то, на чем я обязательно буду настаивать в парламенте”, — добавил спикер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.