Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин уволил половину правительства

[18:18 12 июня 2008 года ]

Лидер Народной партии, народный депутат Владимир Литвин считает, что экономический блок правительства должен уйти в отставку ради сохранения коалиции. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Ивано-Франковске.

“Я убежден, что люди, которые не смогли спрогнозировать тот уровень инфляции в стране, а это представители экономического блока правительства, они должны уйти в отставку”, — сказал Литвин.

По его словам, “если не спрогнозировали годовую инфляцию, и сегодня мы за пять месяцев имеем вдвое больше, чем за год, то как они могут прогнозировать нашу экономическую жизнь, как они могут планировать экономику страны”. По его мнению, “очевидно, они не способны это сделать”.

“Понятно, что ответственность и за это несет и предыдущее правительство, — заметил Литвин — И нужно об этом сказать. Затем нужно четко определить, какие есть первостепенные задачи, и на них нужно сосредоточить усилия всей страны”.

Литвин считает, что люди, которые будут реализовывать эти задачи, “не обязательно должны иметь какую-то политическую окраску”. “Такой подход, думаю, сможет выкристаллизовать ту критическую массу поддержки, которая будет обеспечена в Верховной Раде Украины” — сказал лидер фракции Блока Литвина.

“Я сегодня далек от того, чтобы посягать на все правительство, — подчеркнул он, — но изменения, я убежден, нужны, и они даже нужны учитывая то, чтобы была сохранена та же коалиция”.

Литвин утверждает: “Если будут действовать по принципу назначения исключительно партийных лиц и исключительно по планово-партийному принципу, которые у нас доминируют, то Украина никакой перспективы не имеет”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.