Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко развернула оглобли бешеной приватизации

[12:10 24 июня 2008 года ]

Глава Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины Валентина Семенюк-Самсоненко считает, что выставленный на продажу Одесский припортовый завод (ОПЗ) был практически продан совладельцу группы “Приват” Игорю Коломойскому. Об этом она заявила в интервью еженедельнику “Новинар” (№23, 20 июня 2008).

“Если посмотреть на залоговые средства, которые перечислялись до моего указа об остановке конкурса, то можно сказать, что так и есть”, — подтвердила она информацию о запланированной продаже ОПЗ Коломойскому.

По словам Семенюк-Самсоненко, БЮТ намеревался продать Одесский припортовый в ограниченном кругу за бесценок. “Они хотели продать его втихомолку в ограниченном кругу за бесценок, воспользовавшись падением на мировом фондовом рынке. Поэтому идет такая борьба за ФГИ”, — сказала она.

Семенюк-Самсоненко убеждена, что пытаясь устранить ее от руководства Фондом и объявить конкурсную продажу ключевых предприятий, БЮТ выполняет “заказы”, которые обеспечат блоку поддержку в предстоящих выборах президента. “На моей отставке настаивает не Верховная Рада, а единственная фракция БЮТ. Которым необходимо повернуть оглобли бешеной приватизации и возобновить конкурс по Одесскому припортовому заводу. Продать все, что есть. Цель одна — выполнить все заказы, которые сделаны для получения поддержки на следующих президентских выборах”, — пояснила глава ФГИ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.