Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин — новый премьер-министр России

[13:04 08 мая 2008 года ]

Госдума РФ утвердила кандидатуру Владимира Путина на пост председателя правительства России. Путина поддержали 392 депутата.

“Это рекордный результат по поддержке парламентом кандидатуры на должность председателя правительства РФ”, — сказал по итогам голосования спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов.

Сначала перед депутатами Думы выступил Медведев. Затем об основных направлениях деятельности правительства расказал сам Путин. В частности, новый премьер заявил, что Россия способна в 2008 году обойти по объему ВВП Великобританию.

Также Путин назвал курение и пьянство настоящим бедствием России. По его словам, в России употребляют алкоголь и курят в два раза больше, чем в большинстве развитых стран. “Этой проблемой нужно серьезно заняться и государству, и гражданскому обществу”, — подчеркнул Путин.

И бороться, по мнению экс-президента России, “с этим злом надо не путем запретов или повышения цен”. “Мы не должны жалеть денег на спорт, на создание условий для полноценного отдыха, а также — на эффективную информационную кампанию”, — подчеркнул Путин.

Напомним, сразу после инаугурации Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму кандидатуру Владимира Путина для утверждения премьер-министром страны. При этом Медведев заявил о том, что он рассчитывает на дальнейшую поддержку бывшего президента.

Путин уже был премьером в 1999 году, до избрания главой государства в 2000-м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.