Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тарас Стецькив: “Мосты практически сожжены”

[15:07 04 сентября 2008 года ]

Народный депутат Украины Тарас Стецькив (фракция “Наша Украина — Народная самооборона”) сомневается в возможности восстановления демократической коалиции и называет два варианта возможного развития событий.

“Мосты уже практически сожжены”, — сказал Т.Стецькив.

По его словам, после вчерашних взаимных обвинений со стороны Президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Украины Юлии Тимошенко “тяжело себе представить, о чем можно договариваться”.

По мнению Т.Стецькива, возможны два варианта дальнейшего развития событий, вероятность которых — “50 на 50”. Первый — это формальное создание коалиции БЮТ с Партией регионов. “Тогда они делят власть на двух”, — отметил депутат. А вторым вариантом он считает проведение досрочных выборов.

При этом представитель “НУ — НС” назвал оба варианта “плохими для Украины”.

“Но кулуарный политический заговор, на который пошел БЮТ, привел именно к такому результату”, — подчеркнул Т.Стецькив.

В то же время он отметил, что “деятельность Секретариата Президента и самого Президента в значительной степени спровоцировали БЮТ на такой шаг”.

“Предал БЮТ, и он идет на неестественную коалицию с Партией регионов, где будут совсем не украинские интересы, а деление ресурсов и деление власти между Ю.Тимошенко и В.Януковичем”, — сказал депутат.

Т.Стецькив также не исключил, что проходной барьер в случае проведения досрочных выборов в ВР будет поднят до 7%. В то же время он спрогнозировал, что по результатам выборов “в парламент пройдут четыре-пять политических сил”, а не две, как этого хотелось бы двум крупнейшим на сегодня политическим силам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.