Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вячеслав Кириленко: “Прокремлевская коалиция состоялась”

[11:47 04 сентября 2008 года ]

“Наша Украина” попробует сохранить старый формат коалиции, но убеждена, что БЮТ создаст новую. Об этом заявил лидер фракции “Наша Украина — Народная самооборона” Вячеслав Кириленко в эфире “5 канала”.

“Мы попробуем убедить БЮТ сохранить старый формат демократической коалиции. Старой по количеству депутатов, но не по качеству. Потому что демократическая коалиция нуждается в реформах, если уже такое случилось”, — заявил он.

Однако В.Кириленко “убежден, что будет создана коалиция БЮТ, Партии регионов и КПУ. Если не формально, то какая-то техническая, прагматичная или с каким-то другим названием”.

В.Кириленко уверен, что “прокремлевская коалиция БЮТ, ПР и КПУ состоялась уже и семимильными шагами приближается к своей легитимизации”.

По его мнению, все действия, осуществленные 2 сентября в парламенте, направлены на импичмент Президента Украины Виктора Ющенко и на реализацию новейшей политики Кремля, “а между собой конкурировать за большую лояльность Москвы”.

“Все это большинство, которое образовалось, это абсолютно антиукраинские вещи”, — заявил В.Кириленко.

Он также сообщил, что сейчас за выход из коалиции фракция имеет уже свыше 40 голосов и призывал членов “НУ — НС”, которые не голосовали, не распространять ложные слухи.

В.Кириленко отметил, что если коалиции не будет — будут выборы, а если она будет создана — “НУ — НС” перейдет в оппозицию”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.