Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия ввела экспортные пошлины на металлопродукцию

[14:14 13 мая 2008 года ]

Департамент государственных доходов министерства финансов Индии в извещении от 10 мая текущего года уведомил участников таможенного процесса о том, что индийское правительство “в интересах государства” официально обложило некоторые виды металлопродукции экспортной пошлиной. В частности утверждены пошлины в размере:

  • 15% — на чугун, в том числе шпигель в чушках и других первичных формах; на прямовосстановленное и губчатое железо и продукты из него, а также железо с минимальной чистотой 99,94%; на железный лом и скрап, включая переплавленный; на чугун, шпигель, железо и сталь в гранулах и порошках; на железо и нелегированную сталь в различных первичных формах; на плоский горячекатаный прокат из нелегированной стали, с покрытием и без, неупакованный.
  • 10% — на плоский холоднокатаный прокат из нелегированной стали, с покрытием и без, неупакованный; на горячекатаные прутки из нелегированной стали в нестандартных бунтах; прочие горячекатаные и горячетянутые прутки из нелегированной стали; прочие прутки из нелегированной стали; на уголки и профили из нелегированной стали; на катанку из нелегированной стали; стальные трубы.
  • 5% — на плоский оцинкованный прокат из нелегированной стали.

Напомним, еще в марте министерство стали Индии рекомендовало правительству запретить экспорт металла и повысить экспортные пошлины на железную руду до 15% в целях борьбы с неконтролируемым подорожанием металла и ростом инфляции. Индия ежегодно экспортирует до 4-5 млн. тонн стали, а также 2 млн. тонн оцинкованных листов и холоднокатаных рулонов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.