Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Давид Жвания: “Я могу рассказать много интересного”

[15:25 03 июня 2008 года ]

Народный депутат Украины, один из лидеров “Народной самообороны” Давид Жвания утверждает, что лишить его украинского гражданства юридически невозможно.

“Мое гражданство никто не аннулирует, поскольку такого способа просто не существует. Ведь в Конституции Украины записано: “Гражданин Украины не может быть лишен гражданства и права изменить гражданство”, — заявил Жвания в интервью еженедельнику “Столичные новости”.

Он также заявил, что найдутся тысячи свидетелей, которые подтвердят, что Жвания с 1991 года жил на территории Украины.

Касаясь своего заявления по поводу отравления в 2004 году кандидата в Президенты Виктора Ющенко, Жвания подчеркнул: “Если со стороны Секретариата будет продолжаться давление, я могу рассказать много интересного. Но не думаю, что это кому-то будет очень приятно”.

Депутат убежден, что “дело об отравлении Виктора Ющенко... люди, которые сегодня управляют Секретариатом, держат Ющенко в “ежовых рукавицах”.

“И он стал уже сегодня не Президентом, а инструментом в их руках. И сегодня эта прямая манипуляция Президентом за счет того же дела, которое было сфабриковано, и сегодня оно уже против Президента, против его команды и против всего здравого в этой стране”, — заявил Жвания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.