Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тарифы на железнодорожные грузоперевозки вырастут на 6,5%

[13:18 21 августа 2008 года ]

С 23 августа тарифы на перевозку грузов железнодорожным транспортом увеличиваются на 6,46%. Соответствующий приказ “О внесении изменений в Коэффициенты, применяемые к тарифам Сборника тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом Украины” №955 подписал Министр транспорта и связи Иосиф Винский 30 июля текущего года.

Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, повышение в первую очередь будет затрагивать интересы частных предпринимателей, так как около 90% всех перевозок грузов на железной дороге — негосударственные.

“На данный момент железная дорога выполняет две функции: убыточные социальные перевозки пассажиров и обеспечение перевозок в пользу бизнеса олигархов. Если тарифы на перевозку грузов не увеличивать, железная дорога и далее будет терпеть убытки”, — подчеркнул И.Винский.

Изменение тарифов также вызвано тем, что в Украине они были ниже, чем в соседних железнодорожных администрациях. Так, тарифы Российской Федерации на перевозку угля были выше, до подписания приказа, в 1,35 раза, темных нефтепродуктов — 1,65, руды железной — 1,19, цветной руды -1,75, черных металлов — 1,28, химических и минеральных удобрений — 1,64 и т.д.

По данным транспортного ведомства, увеличение тарифов будет содействовать обеспечению налоговых поступлений в бюджет.

Напомним, дискуссии между металлургами и транспортным ведомством о размере тарифов на грузоперевозки на железных дорогах Украины ведутся уже не первый год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.