Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты выясняют причины аварии на шахте “Краснолиманская”

[18:40 28 мая 2008 года ]

Прокуратурой Донецкой области опрошены 34 работника шахты “Краснолиманская”, включая троих шахтеров, находящихся в больнице. Однако в качестве подозреваемого пока никто не привлекается. Об этом сегодня, 28 мая, сообщил министр угольной промышленности Виктор Полтавец.

Он дополнил, что экспертная комиссия также пока не пришла к заключению о степени виновности в произошедшем персонала предприятия.

“Идет расследование. Я бы не хотел преждевременно говорить, кто виноват или что виновато. Есть человеческий фактор или нет — ответ на этот вопрос ищет не только экспертная комиссия, но и все ведущие научные силы Украины”, — отметил министр.

Напомним, в 4 часа 10 минут 23 мая на шахте “Краснолиманская” ГП “Угольная компания” на горизонте 845 м в тупиковой выработке длиной 350 м произошли выбросы угля. Всего в шахте работало 396 горняков, из них 382 самостоятельно вышли на поверхность. На аварийном участке были застигнуты 14 горняков, из них 4 — погибло, судьба 7 — неизвестна и 3 — пострадали. Они госпитализированы в областную больницу (2 — в состоянии средней тяжести, 1 — в тяжелом состоянии).

Работа шахты временно приостановлена.

На месте события работает Правительственная комиссия по расследованию причин и ликвидации последствий аварии на шахте, которую возглавляет Министр Минуглепрома.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.