Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ирина Хакамада дала финансовый совет украинцам

[11:44 28 октября 2008 года ]

Не суетиться, ни в коем случае не переводить деньги в наличные и не покупать разную валюту советует украинцам Ирина Хакамада.

В программе “Шустер Live” на телеканале “Украина” российская гостья сказала: “Значит, совет: ни в коем случае не суетиться и не дергаться, потому что в тяжелой ситуации каждому человеку кажется, что он сейчас спасет свои личные деньги, понесет их из банков — и тогда будет все хорошо. Но если это сделают все, тогда деньги превращаются в пыль. В результате кризис носит обвальный характер и жертвами становятся в том числе и те, которые вынесли деньги из банков. Поэтому ни в коем случае не пытаться переводить деньги в кэш и запихивать в стеклянные банки и под матрасы. Второе, очень важное: не заниматься суетой покупки разной валюты. Потому что все, что вы сегодня видите на экранах телевидения, — вот эти скачущие рейтинги национальных валют, доллары, евро, акции — не имеет уже никакого отношения к реальной экономике. Это спекулятивные игры. Они под силу только большим игрокам. Поэтому если у вас какие-то средства в гривнах, какие-то средства у вас в долларах, какие-то в евро — вот и оставьте все как есть”.

Ирина Хакамада предлагает в условиях кризиса “пожить поэкономнее”. “Вплоть до того, что, например, если у вас есть резина зимняя на машине… И по теории, вам можно ее поменять. И вы собирались ее поменять и потратить на это кучу денег. Но вообще она еще может… Она не лысая. То есть это не катастрофа для вашей жизни. Можно не менять — вот и не меняйте. Вот вы жене пообещали купить норковую шубу на день рождения — ну подождите... ”, — сказала Хакамада.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.