Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожье увеличило потребление электроэнергии на 30%

[10:26 27 октября 2008 года ]

В Запорожье за неделю почти на 30% увеличилось потребление электроэнергии.

Как сообщили в ОАО ”Запорожьеоблэнерго” — компании, осуществляющей энергоснабжение на территории Запорожской области, ”на сегодняшний день среднесуточное потребление электроэнергии в Запорожье составляет до 166 МВт, что на почти на треть выше среднесуточного уровня энергопотребления прошлой недели, составлявшего 115 МВт”.

По информации энергетиков, основная причина столь значительного роста объемов потребления электроэнергии — отсутствие отопления, приведшее на фоне снижения среднесуточной температуры к массовому использованию населением электрообогревательных приборов.

”В Запорожье из-за отсутствия отопления и массового применения жителями города электрообогревательных приборов суточное потребление электроэнергии увеличилось почти на 30%”, — констатировали в облэнерго, отметив, что увеличение нагрузки привело к росту технологических нарушений в сетях энергокомпании.

”Если в первые дни после похолодания на улице и массового подключения обогревателей срабатывала защитная аппаратура, то за последние несколько дней из строя вышли несколько трансформаторов, кабелей и другое оборудование. Перебои с электроэнергией в связи с увеличившейся нагрузкой ощущали жители около 100 многоквартирных и около 6 тыс. частных домов в Орджоникидзевском, Жовтневом, Ленинском, Шевченковском районах города”, — сообщили в ”Запорожьеоблэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.