Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Centravis планирует экспансию на американский рынок

[12:54 17 октября 2008 года ]

Трубный холдинг Centravis (Днепропетровская область) намерен реализовать 2 тыс. тонн нержавеющих труб в Северной Америке в 2009 году. Об этом на четвертой ежегодной конференции “Нержавеющие и специальные стали-2008” сказал директор по стратегии и развитию бизнеса холдинга Илья Широкоброд.

Также, по его словам, до конца 2008 года компания намерена реализовать в Северной Америке 1 тыс. тонн нержавеющих труб.

Широкоброд отметил, что рынок Северной Америки для холдинга занимает 3-е место после рынка Европы и стран СНГ.

При этом он не уточнил объемы реализации продукции на рынках Европы и СНГ.

Кроме того, он отметил, что доля компании на рынке Европы составляет 10-15% в разных сегментах, а на рынке стран СНГ компания занимает лидирующие позиции.

Компания также планирует выйти на рынки Ближнего Востока, однако Широкоброд не уточнил сроки выхода и планируемые объемы реализации продукции на этом рынке.

Как сообщалось, доля Северной Америке в структуре продаж холдинга составляет 3%, до 2010 года компания намерена увеличить ее втрое — до 9%.

Centravis закончил 2007 год с доналоговой прибылью 40 млн. долларов, годовой оборот компании составил 250 млн. долларов, что на 90 млн. долларов больше чем в 2006 году.

Контролирующая “Никопольский завод нержавеющих труб” (теперь “Сентравис продакшн Юкрейн”, Днепропетровская область) компания “Ювис” создала трубный холдинг Centravis на базе НЗНТ и ряда трейдерских компаний.

“Сентравис продакшн Юкрейн” намерен запустить прессовую линию в цехе горячего прессования и 2 прокатных стана в цехе холодной прокатки до 2009 года, что позволить расширить ассортимент производимых труб (до диаметра 273 мм) и значительно увеличить производственные мощности предприятия.

В 2007 году “Сентравис продакшн Юкрейн” увеличил производство бесшовных нержавеющих труб по сравнению с 2006 годом на 10,49%, или на 1,7 тыс. тонн до 17,9 тыс. тонн.

Холдинг контролируется Василием Атанасовым и его сыновьями Сергеем и Юрием на паритетных условиях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.