Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тарас Стецькив назвал пять принципов для коалиции

[12:16 23 сентября 2008 года ]

Народный депутат от “Народной самообороны” Тарас Стецькив считает, что в основу будущей коалиции под названием “Европейский выбор Украины” должны быть заложены “пять простых, интегрирующих политикум и общество принципов”.

Как сообщили в пресс-службе “Народной самообороны”, первым принципом Т.Стецькив назвал безопасность страны и суверенитет. Во внутренней политике все участники коалиции должны приложить усилия для искоренения коррупции из органов власти и общественной жизни. В геополитическом измерении должно произойти безусловное признание территориальной целостности и суверенитета Украины и других государств. В то же время, Украину следует продвигать в евроатлантическую систему коллективной безопасности

Вторым принципом Т.Стецькив видит честную политику, которая заключается в публичности обсуждения участниками коалиции всех проблем, достижении консенсуса в принятии решений и консолидированного голосования фракций коалиции.

Третьим принципом, по мнению парламентария, должна стать экономическая модернизация. Она предусматривает проведение комплексной правительственной политики относительно технологического переоснащения основных отраслей экономики, внутреннюю интеграцию страны путем строительства автобанов и скоростных поездов, введение рынка земли, принятие Налогового кодекса.

Четвертым и пятым принципами, по версии Т.Стецькива, являются европейская интеграция и гуманитарное измерение. Потенциальные участники коалиции должны поставить себе целью получение полноправного членства в ЕС и стремиться к достижению высшего качества жизни людей. Это означает современное и доступное образование, массовую профилактику сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, ликвидацию эпидемии туберкулеза, СПИДа, гепатита, алкоголизма и наркомании. “В конце концов, действенная государственная поддержка украинского языка с жестким соблюдением прав национальных меньшинств”, — добавил нардеп.

Отдельным приложением участники будущей коалиции, по словам Т.Стецькива, должны согласовать текст совместного заявления по российско-грузинскому конфликту, который в этом случае становится официальной позицией украинского парламента. “Также стороны в отдельном приложении должны определить перечень законов, принятых во время политической конфронтации после 2 сентября, которые подлежат исправлению, отмене или по отношению к которым не должно преодолеваться вето Президента”, — подытожил политик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.