Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Раиса Богатырева: “Фактически коалиция существует”

[11:15 23 сентября 2008 года ]

Секретарь СНБО Раиса Богатырева заявляет, что фактически коалиция БЮТ, Партии регионов и Компартии существует, но от легитимизации этой коалиции их удерживает лишь нежелание брать на себя ответственность за ситуацию в стране. Об этом она заявила в эфире программы “Свобода слова” на ICTV в понедельник вечером.

“Фактически коалиция БЮТ, Партии регионов и Компартии существует. Было бы абсолютно логично и правильно, если бы эти три политических силы, которые совместно голосуют количеством голосов 345-370, объявили об этом”, — сказала Богатырева.

“А это значит, они бы взяли на себя ответственность за все события, которые происходят в стране, и за экономическую, экологическую ситуацию, за здравоохранение. И было бы понятно, с кого спрашивать на следующих выборах”, — подчеркнула она.

“Но почему-то публично об этом эти три политических силы не заявляют”, — отметила секретарь СНБО.

Как известно, 16 сентября спикер Арсений Яценюк официально объявил о распаде коалиции фракций БЮТ и “НУ — НС”. С того дня начался 30-дневной срок, отведенный законодательством на формирование новой коалиции. В случае неформирования коалиции в этот срок, президент будет иметь право распустить парламент и объявить досрочные выборы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.