Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отставка Виктора Балоги может спасти коалицию

[11:04 03 сентября 2008 года ]

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что отставка главы Секретариата Президента Виктора Балоги может стать залогом восстановления деятельности демократической коалиции. Об этом Луценко заявил журналистам в Кабмине.

“Демократическая коалиция имеет шанс на продолжение своей работы. С формальной точки зрения у нее есть еще 10 дней, за эти десять дней лидеры коалиции — Президент Ющенко и премьер Тимошенко должны сесть за стол переговоров, снять эмоции, персональные обиды и найти способ дальнейшего функционирования демократической коалиции. Я считаю, что главной предпосылкой для эффективности таких переговоров должна стать отставка господина Балоги, который с самого начала делал все, чтобы развалить демократическую коалицию”, — сказал Луценко.

По его словам, вчера на заседании фракции “НУ — НС” Балога с помощью телефонной связи через Игоря Криля передавал указание лидеру фракции Вячеславу Кириленко для сбора голосов среди депутатов фракции за выход из коалиции.

Как сообщалось, фракция “НУ — НС” вышла из демократической коалиции. По словам члена фракции Владимира Арьева, соответствующее решение было принято на заседании фракции. ”За” проголосовали 29 народных депутатов, против — 9, воздержались — 6.

В.Арьев сообщил, что кроме народных депутатов в заседании фракции принимали участие члены правительства, избранные по квоте “НУ — НС”. При этом он заверил, что глава Секретариата Президента Балога не принимал участия в заседании фракции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.