Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина — крупнейший донор трудовых мигрантов

[11:46 12 июня 2008 года ]

Кабинет министров Украины на вчерашнем заседании одобрил Концепцию проекта Общегосударственной целевой социальной программы “Молодежь Украины” на 2009-2015 годы”. Об этом сообщили в пресс-службе Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

Как заявил во время своего доклада министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, цель новой молодежной программы — повысить патриотизм и общественную активность молодых людей Украины.

Среди других первоочередных задач программы “Молодежь Украины” на следующие шесть лет — повышение уровня правовой культуры (в первую очередь, что касается уважения к правам и свободам человека), создание условий для свободной самореализации, привлечение молодого поколения к общественным организациям, формирование ответственности за собственную жизнь, за будущее страны.

“Государство не должно закрывать глаза на то, что тысячи молодых людей ежегодно выезжают за границу. Среди постсоветских стран Украина — крупнейший донор трудовых мигрантов. 60% из них — это молодые учителя, врачи, инженеры. Это преимущественно высокообразованные люди, которые стремятся быть нужными, которые стремятся, чтобы их знание и опыт оценили должным образом. Заставить их работать в Украине невозможно. Единственное, что можно сделать в этой ситуации — создать им возможность самореализоваться на родной земле”, — отметил Ю.Павленко.

Кроме того, принятие указанного проекта позволит на должном уровне продолжить государственную политику социального становления и самореализации молодежи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.