Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жители Донбасса не верят в успех “Шустер Live”

[12:41 23 сентября 2008 года ]

Очередной амбициозный проект Савика Шустера, который он раскручивает на ТРК “Украина”, в ближайшие два месяца для большей части телезрителей обречен на забвение. В лучшем случае он станет любимой телезабавой для пенсионеров.

К такому выводу пришла Аналитическая служба Николая Гаврилова, проанализировав результаты социологического исследования, проведенного среди взрослого населения Донецкого региона. Всего было опрошено с 13 по 17 сентября 537 человек.

Если кто-то ждал, что все телезрители, которые, так или иначе, соприкасались с проектами Савика Шустера на “ICTV” и “Интере” должны были проследовать за ним на очередной телеканал, который для большей части населения Донецкого региона по-прежнему остается местным, то этого не произошло. Изменение формата программы и ее “сериальная” периодичность, в свою очередь, стали минами замедленного действия, которые на бессознательном уровне уже дали о себе знать во всплесках эмоционального раздражения, а со временем его станет еще больше. Убедиться, насколько правомерен такой прогноз, можно будет в начале ноября. За точку отсчета АсНГ предлагает взять ответы разных социальных слоев населения на вопрос: “Смотрите ли вы программу Савика Шустера?”, полученные в ходе проведенного исследования.

Респонденты не смотрят программу “Шустер Live” потому, что она не вызывает у них никакого интереса (35%), нет на это у них времени (18%), им не нравится политика (15%), эта передача идет в неудобное для них время (8%), они в ней видят только шоу (6%) и их раздражает ведущий этой программы (2%). Не смогли прокомментировать, почему не смотрят эту телепередачу, 17%.

Интерес к проекту “Шустер Live” у респондентов, которые ее смотрят, обусловлен тем, что 36% считают эту программу интересной и полезной для общего развития, 30% полагают, что посредством ее можно следить за политикой, 13% она привлекает тем, что в ней всегда затрагиваются важные темы. Для 8% просмотр этой программы трансформировался в привычку, 4% она нравится как разновидность шоу и столько же смотрят ее под воздействием симпатий, которые они испытывают к Савику Шустеру. Не стали пояснять свой вариант ответа 3%.

Среди тех, кто смотрит эту программу эпизодически, только 13% испытывают положительные эмоции от ее просмотра, потому что в ней обсуждаются важные темы и они стараются быть в курсе происходящих политических событий. В основном среди них доминируют пояснения негативного характера. Респонденты не находят на просмотр этой программы достаточного времени (36%), им не нравится ее содержание (28%), она идет в неудобное для просмотра время (10%). Сказывается на незаинтересованном просмотре этой программы и их аполитичность (3%). Уклонились от пояснений 10%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.