Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский получил влияние на “1+1”

[11:52 30 октября 2008 года ]

Совладельцу Приватбанка Игорю Коломойскому все же удалось получить контроль над “Студией 1+1”, пишет “Коммерсант-Украина” (30 октября 2008).

Он был назначен членом набсовета компании. Для Central European Media Enterprises (CME), недавно ставшей 100% собственником канала, назначение Коломойского в набсевет “1+1” — логичный шаг, компания стремится иметь локальных партнеров на многих рынках. Коломойскому вхождение в набсовет “1+1” даст возможность влиять на телеканал.

О том, что Коломойский вошел в набсовет “Студии 1+1” рассказал высокопоставленный источник, знакомый с планами собственников канала. По словам другого источника, знакомого с планами менеджеров канала, в набсовет также войдет Оливер Майстер, директор канала Pro TV, принадлежащего СМЕ. В его полномочия до сих пор входило курирование юридических вопросов СМЕ в Украине и Румынии.

Вакантные места в набсовете “1+1” появились после того, как его покинула вице-президент СМЕ Марина Вильямс, которая перешла на должность исполнительного директора медиа-группы Endemol. А также Борис Фуксман — недавно CME выкупила последние 10% доли канала у его основателей Александра Роднянского и Фуксмана за 109,1 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.