Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские пограничники застрелили украинца

[14:52 24 апреля 2008 года ]

На границе с Украиной российские пограничники смертельно ранили нарушителя границы.

Как сообщил пресс-секретарь Харьковского пограничного отряда Димитрий Горкольцев, информация о применении российскими пограничниками оружия против автомобиля УАЗ без номерных знаков, который незаконно пересек границу с Украиной и создал угрозу жизни пограничника, поступила от дежурного пограничной службы ФСБ по Белгородской и Воронежской областям Российской Федерации.

Как выяснилось, автомобиль следовал в Россию, и после применения оружия машина потеряла управление, вернулась на территорию Украины и в 10 метрах от линии государственной границы, вблизи села Красное Харьковского района, остановилась. В автомобиле выявлен груз — изделия из металла.

Оперативно-поисковая группа заставы “Липцы” Харьковского отряда, прибывшая на место происшествия, обнаружила автомобиль УАЗ и тело человека возле него. Наряд российских пограничников, который находился за линией границы, подтвердил факт применения оружия против транспортного средства. Позже был подписан протокол, в котором подтверждено применение оружия сотрудниками пограничной службы ФСБ РФ против автомобиля УАЗ на территории Российской Федерации.

Медицинские работники, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть водителя от огнестрельных ранений.

На месте события работала оперативно-следственная группа МВД и прокуратуры Харьковского района Харьковской области.

Погибший оказался гражданином Украины, сообщили в центре общественных связей Федеральной пограничной службы (ЦОС ФПС) Федеральной службы безопасности РФ. “Погибший в результате правомерного применения пограничниками оружия контрабандист оказался жителем населенного пункта Журавлевка Украины”, — отметил собеседник.

В то же время, пресс-служба Государственной пограничной службы Украины сообщила, что во время установления личности пострадавшего местный житель узнал в нем гражданина Российской Федерации, жителя села Журавлевка, Белгородского района, Белгородской области.

Сообщается, что пограничники РФ применили оружие против автомобиля “УАЗ” без номерных знаков, который незаконно пересек границу из Украины и создал угрозу жизни пограничника.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.