Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хозяева украинского алюминия инвестируют в Индонезию 1 млрд. долларов

[10:34 07 сентября 2007 года ]

Объединенная компания “Российский алюминий” (RUSAL) вложит 1 млрд. долларов в строительство боксито-глиноземного комплекса в Индонезии, его доля в проекте составит 51%, сообщил директор по международным и спецпроектам компании Александр Лившиц.

По его словам, RUSAL, на долю которого приходится около 12,5% мирового рынка алюминия и 16% глинозема, предоставит площадке свои технологии, а индонезийская Antam, являющаяся в проекте его партнером с долей 49%, обеспечит решение лицензионных вопросов. Ожидается, что в четверг компании подпишут меморандум о сотрудничестве.

“Если все пойдет хорошо, то первая очередь [комплекса] будет пущена к 2010 году”, — сказал Лившиц.

Президенты России и Индонезии в принятом в четверг совместном заявлении приветствовали появление совместного проекта RUSAL и Antam.

Объединенная компания “Российский алюминий” — лидер мировой алюминиевой отрасли. Продукция экспортируется в 70 стран мира. На ее долю приходится около 12,5% мирового рынка производства алюминия и 16% глинозема.

Компания создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа, СУАЛа и глиноземных активов Glencore. На предприятиях компании в 17 странах мира на 5 континентах работает 100 тыс. человек.

Напомним, в Украине “Российскому алюминию” принадлежит Николаевский глиноземный завод и Запорожский алюминиевый комбинат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.